いちご
2023年06月14日
いつも行くスーパーの地元産コーナーに
「ジャム用いちご」が売っていた
普通のいちごのパックの2~3倍は入っていそう
それにきれいないちごなので買ってきた
値段は650円

大きさは不揃いであるが
ほんとにきれいで新鮮ないちごだった

ジャムにするのは勿体ないような気がして
そのまま生で食べたら
酸味と甘みがしっかりしていて
お・い・し・い
いちごは値段が高いのでなかなか買えないけど
これはお買い得でした
「ジャム用いちご」が売っていた
普通のいちごのパックの2~3倍は入っていそう
それにきれいないちごなので買ってきた
値段は650円

大きさは不揃いであるが
ほんとにきれいで新鮮ないちごだった

ジャムにするのは勿体ないような気がして
そのまま生で食べたら
酸味と甘みがしっかりしていて
お・い・し・い
いちごは値段が高いのでなかなか買えないけど
これはお買い得でした
Posted by まつわ at 07:00│Comments(2)
この記事へのコメント
まつわさん~
イチゴって高いですよね~
我が家では子供が来た時だけ眼にに入ります…
普段はバナナがメイン!
毎朝のヨーグルトに入って参ります!
イチゴって高いですよね~
我が家では子供が来た時だけ眼にに入ります…
普段はバナナがメイン!
毎朝のヨーグルトに入って参ります!
Posted by 悠ちゃん4
at 2023年06月14日 09:51

悠ちゃんさん
いちごはめちゃめちゃ高いです
とてもじゃないけど買えません
でもこれはお買い得だったので喜んでいます
いちごはめちゃめちゃ高いです
とてもじゃないけど買えません
でもこれはお買い得だったので喜んでいます
Posted by まつわ
at 2023年06月14日 16:37
